Palmarès des membres du Niten dojo

 

2019

L. CAILLIS - 3e en catégorie Coupe Technique - Open de l'Oise 2019

M. JOUVE - Fighting Spirit en catégorie Coupe Technique - Open de l'Oise 2019

J. BOURRE - 1er en catégorie Honneur - Champion de France Honneur 2019

J. BOURRE - 3e en catégorie Junior - Championnats de France 2019

J. BOURRE - 1er en catégorie Junior - Champion Interrégional Ile-de-France 2019

J. BOURRE - 1er en catégorie Honneur - Champion Interrégional Ile-de-France 2019

 

2018

JP. LEFORT - 3e en catégorie Kyusha - Open de Picardie 2018

J. BOURRE, U. LEMONNIER, A. DREVET, S. DREYER, C. TEXIER, J. GOULLON - 1ers par équipe - Champions de France Honneur 2018

L.GUADARAMA - J.DUPUIS - U.LEMONNIER - 2es par équipe - Coupe de Pessac 2018

L.MICOUT - J.DUPUIS - U.LEMONNIER - 3es par équipe - Sugo Cup (Malmö) 2018

JP. LEFORT - 1er en catégorie Kyusha - Open de l'Oise 2018

C. TEXIER - 2e en catégorie Yudansha Femmes - Vice-Championne Interrégionale Ile-de-France 2018

J. GOULLON - 3e en catégorie Excellence - Championnats Interrégionaux Ile-de-France 2018

U. LEMONNIER, S. DREYER, R. GAESSLER, C. TEXIER, J. HAESINGER, A. DREVET, J. GOULLON - 3es par équipe en catégorie Honneur - Championnats Interrégionaux Ile-de-France 2018

C. TEXIER - 3e en catégorie Femmes 4e à 7e dan - Open de France 2018

 

2017

K. ITO, J. GOULLON, J. BERTOUT - 1ers par équipe - Open de Picardie 2017

E. THIVOLLE, U. LEMONNIER, S. PLOQUIN, S. CHODKOWSKI, J. GOULLON - 3es par équipe - Open de Prague (Toru Giga) 2017

K. NAKABAYASHI, K. ITO, S. CHODKOWSKI, W. OLIVIER, J. GOULLON - 1ers par équipe - Open d'Amsterdam (Iijima cup) 2017

J. BOURRE, C. TEXIER, J. GOULLON - 3es par équipe - Open du Val d'Oise 2017

J. BOURRE - 1er en catégorie Cadets - Champion Interrégional Ile-de-France 2017

U. LEMONNIER - 2e en catégorie Juniors - Vice-Champion Interrégional Ile-de-France 2017

C. TEXIER - 2e en catégorie Yudansha Femmes - Vice-Championne Interrégionale Ile-de-France 2017

R. GAESSLER, S. VRINAT, U. LEMONNIER, C. TEXIER, B. PERENNOU, J. GOULLON - 3es par équipe - Championnat Interrégional Ile-de-France 2017

C. TEXIER - Fighting Spirit de la compétition par équipes - Championnat Interrégional Ile-de-France 2017

 

2016

J. BOURRE - 1er en catégorie Juniors - Coupe de Meaux 2016

J. BOURRE, M. CARCAGNO, K. JOSSE - 2es par équipe - Coupe de Meaux 2016

C. TEXIER - 1re en catégorie Femmes - Open de Picardie 2016

J. BOURRE - 1er en catégorie Jeunes - Open de Picardie 2016

J. GOULLON - 3e en catégorie Yudansha - Open de Picardie 2016

J. GOULLON, L. MICOUT, Q. SIPPEL - 3es par équipe - Open de Picardie 2016

C. TEXIER, J. MICHAUD, J. BOURRE - Fighting Spirit par équipe - Open de Picardie 2016

E.THIVOLLE, J.GOULLON, S.CHODKOWSKI, A.PONS, C.TEXIER, J.BERTOUT - 1ers par équipe - Belgrade Kendo Trophy 2016 (Serbie)

E. THIVOLLE, S. CHODKOWSKI, J.GOULLON - 1ers par équipe - Coupe de la Chouette 2016

C. TEXIER, K. MOUTARDE, M. VANDERBERG - 2es par équipe - Coupe de la Chouette 2016

E. THIVOLLE, S. CHODKOWSKI, L. DELANNE, S. PLOQUIN, J. GOULLON - 1ers par équipes - Coupe des Alpes 2016

C. TEXIER, J. TOUTAIN, U. LEMONNIER, J. DUPUIS, C. XXXX - 3es par équipe - Coupe des Alpes 2016

J. BOURRE - 1er en catégorie Jeunes - Open de l'Oise 2016

J. GOULLON, S. CHODKOWSKI, AN. DI MEO - 1ers par équipe - Open de France de Kendo 2016

M. BATHILY, S. VRINAT, C. TEXIER, R. GAESSLER, J. GOULLON - 3es par équipe - Championnat Interrégional Ile-de-France 2016

J. BOURRE - 2e en catégorie Cadets - Vice-Champion Interrégional Ile-de-France 2016

C. TEXIER - 1re en catégorie Femmes - Championne Interrégionale Ile-de-France 2016

 

 2015

J.GOULLON - J.BERTOUT - K.NAKABAYASHI - 1ers par équipes - Open de Picardie 2015

J.GOULLON - 1er catégorie Hommes - Open de Picardie 2015

J.BOURRE - 3e catégorie Minimes - Inter région ïle de France

M.BATHILY, S. VRINAT, C. MINUTOLO, R.BRAHIMI, R.GAESSLER, J.GOULLON - 3es par équipe - Inter région ïle de France

J.BOURRE - Fighting Spirit catégorie Kyu - Open du Val d'Oise 2015

M.BATHILY, R.GAESSLER, J.GOULLON - 3es par équipe - Open de Seine et Marne 2015

D.ANTONI, S.PLOQUIN, J.GOULLON, C.TEXIER, S.CHODKOSKI - 1ers par équipe - Toru Giga Cup 2015 (Prague - République tchèque)

 

 

2014

J.BERTOUT- L.MICOUT - J.GOULLON - 2ds par Equipe - Kazan no bushi 2014

S.NAKABAYASHI - K.NAKABAYASHI - J.GOULLON - 1ers par Equipe - Open de Picardie 2014

J.BOURRÉ - 2e Individuel Kyu - Open de Picardie 2014

M.BATHILY - 3e Individuel Homme Honneur - Championnat de France Honneur

M.BATHILY - 1er Individuel Homme Honneur - Championnat d'île de France

J.GOULLON - Fighting Spirit - Open de France 2014

K.NAKABAYASHI, K.ITO, J.BERTOUT, J.GOULLON, A.RANCHON - 3es  par Equipe - Open international d'Amsterdam (Iijima cup, Amsterdam)

2013

J.GOULLON, J.BERTOUT, W.McCAHON - 2e Equipe - Kazan no Bushi (Clermont-Ferrand / France)

M.BATHILY, S.CHUNG, J.GOULLON, W.KARNADI, J.FITZGERALD - 2es par Equipe - Athens taikai 2013 (Athènes)

A.HOMLKVIST - W.McCAHON - J.GOULLON - L.HOUNOU - A.DIEBOLD - 1ers par Equipe - London Cup 2013 (Londres)

Q.GRESSIEN - W.McCAHON - J.GOULLON - 1ers par Equipes - Open de l'Oise 2013

R.BRAHIMI - 3e Yudansha Homme- Open de l'Oise 2013

J.ABRIBAT - 3e Yudansha femme - Championnat d'Ile de France

M.BATHILY - 3e catégorie Honneur- Championnat d'Ile de France

NITEN 1 (BATHILY, BOYOMO, MINUTOLO, GAESSLER, BRUGE, VRINAT, GOULLON) - 2es par équipe Honneur- Championnat d'Ile de France

2012

V.ROHM - S.CHUNG - J.GOULLON - K.GHAVAMI - W.KARNADI -  3ième équipes - 3ième Athens Taikai (Grèce)

M.BATHILY -Fighting Spirit - Championnat de France Honneur par équipe

J.GOULLON - 1er Séniors Homme Yudansha - Open de L'Oise

J.ABRIBAT - 3ième Espoir - Championnat d'Ile de France

M.BATHILY - 3ième Sénior Homme Yudansha - Open de Picardie

2011

 S.WILKIN - J.GOULLON - Y.PARK - Y.Williams - M.WISE -  3ième équipes - 2ième Athens Taikai (Grèce)

 J.GOULLON - 3ième équipes - Coupe CRK 92

2010

C.MULTEAU 3ième Seniors Homme Kyusha - Championnat d'ile de france 2010

K.BOYOMO - A.GOFFINET - R.GAESSLER - J.GOULLON - C.MINUTOLO -  J.RITTER, fighting spirit Equipes - Championnat d'ile de france 2010

J.RITTER 2ième Seniors Hommes Kyusha - 12ième Open de seine et marne

J.GOULLON 2ième Seniors Hommes Yudansha - 12ième Open de seine et marne

T.PERNIN - M.SYLLA - J.GOULLON 2ième Equipes - 12ième Open de seine et marne

J.GOULLON 1er Seniors Hommes Yudansha - 2ième Open de l'Oise

J.RITTER 2ième Seniors Hommes Kyusha - 2ième Open de l'Oise

M.SYLLA - K.BOYOMO - J.GOULLON 2ième Equipes -  2ième Open de l'Oise

J.GOULLON 2ième Seniors Hommes Yudansha - 1er Athens Taikai (Grèce)

J.GOULLON 3ième Seniors Hommes Yudansha - Stockholm Kendo Open (Suède)

M.BATHILY 1er Senior Kyu - 3ième Open de Picardie (60) 

J.GOULLON 2ième Senior Yudansha - 3ième Open de Picardie (60)

M.SYLLA - Y.BERTHELOT - J.GOULLON 2ième Equipes -  3ième Open de Picardie (60)

 

2009

C MINUTOLO 3ème Seniors Hommes Kyusha Championnat d'ile de france 2009

J GOULLON 2ème Seniors Hommes Excelences, Championnat d'ile de france 2009

J.GOULLON 3eme Seniors Hommes, Open de Meaux

Q.GRESSIEN - M.HAMANN - J.GOULLON 1er Equipes, Open de Meaux

C.MULTEAU 3ième Seniors Homme Kyusha - 11ième Open de Seine et Marne

F.CREPEL 3ième Seniors Homme Kyusha - 11ième Open de Seine et Marne

R.GAESSLER Fighting spirit Seniors Homme Kyusha - 11ième Open de Seine et Marne

L.DUBOIS 3eme Espoir - 11ième Open de Seine et Marne

Q.GRESSIEN - M.HAMANN - J.GOULLON 2ième Equipes - 11ième Open de Seine et Marne

J.GOULLON 2eme Séniors Hommes - 1er Open de l'Oise

D.ANDRIOT (SC) - J.GOULLON (K) - Q.GRESSIEN (K) - M.HAMANN (K) - B.PIRIOU (I) - 1er coupe de paris 2009

J.GOULLON 2eme équipes - Coupe CRK 92

J.GOULLON 3eme - 2eme open de Picardie

 

2008

A GAMBLE 3ème Espoirs IDF

A GAMBLE 1ère Séniors Femmes Kyusha 10 Open de Kendo de Seine et Marne

J GOULLON 3ème Séniors Hommes Yudansha 10 Open de Kendo de Seine et Marne

C MULTEAU 2ème Séniors Hommes Kyusha 10 Open de Seine et Marne

F HOLZ 3ème Séniors Hommes Kyusha 10 Open de Seine et Marne

J GOULLON - M KIROUANI 3ème équipes 10 Open de Kendo de Seine et Marne

J GOULLON 3ème individuel Championnat de france 2008

O.CASTA (SC) - M.KIROUANI (K) - J.GOULLON (K) - Q.GRESSIEN (K) - P.PAGUEGUY (I) 1er coupe de Paris

C MULTEAU 2ème Séniors Hommes Kyusha 1er Open de Picardie

R.GAESSLER 3eme Séniors Hommes Kyusha 1er Open de Picardie

 

2007

J GOULLON - T JUBLOT    2ème Equipes   9ème Open de Seine et Marne

 

2006

J GOULLON  FS Honneur IDF

A GAMBLE 3ème Espoirs 8ème Open de Seine et Marne

 

2004

J GOULLON 3ème Kyu 6-Open de Seine et Marne

A GOFFINET - J GOULLON  1er Equipes Trophée Christian L'ABBE

 

2003

A GOFFINET   3ème Equipes   Coupe de Paris Jeunes

 

2002

A GOFFINET  FS    4-Open de Seine et Marne

 

2001

JC GUENAND  3ème par Equipes Honneurs   3-Open de Seine et Marne (Noisiel)

A GOFFINET  3ème Kyu juniors Coupe de Paris

A GOFFINET 3ème juniors  3-Open de Seine et Marne (Noisiel)

 

2000

A GOFFINET  3ème Cadets    2-Open de Seine et Marne

8C